زين

600x80 1

"النهر نيوز" ينشر النتائج الاولية للانتخابات النيابية

11 تشرين2/نوفمبر 2020

النتائج الاولية للانتخابات النيابية 2020 ع.

 أدلى مليون و387 ألفا و698 ناخبا وناخبة بأصواتهم في الانتخابات النيابية لاختيار اعضاء مجلس النواب التاسع عشر، حتى لحظة اغلاق صناديق الاقتراع عند الساعة التاسعة مساء، بنسبة وصلت إلى 29.90%.

وكان أدلى مليون و387 ألفا و698 ناخبا وناخبة بأصواتهم في الانتخابات النيابية لاختيار اعضاء مجلس النواب التاسع عشر، حتى لحظة اغلاق صناديق الاقتراع عند الساعة التاسعة مساء، بنسبة وصلت إلى 29.90%.

* اولى عمان

- اندريه العزوني

- موسى هنطش

- سليمان ابويحيى

- عبدالرحمن العوايشة

- خليل عطية

* ثانية عمان

وبحسب النتائج الاولية للدائرة الثانية في العاصمة عمان:

- غازي البداوي.

- فايز بصبوص.

- ضرار الحراسيس.

- ايوب خميس.

- احمد العشى.

- عبد المحسيري.

* ثالثة عمان

النتائج الاولية غير الرسمية لثالثة عمان:

- خالد البستنجي

- حسين الحراسيس

- صالح العرموطي

- أحمد الصفدي

- عمر النبر

- خلدون حينا

* عمان الرابعة

وبحسب النتائج الأولية وغير الرسمية للدائرة الرابعة في العاصمة عمان:

- محمد المحارمة

- مغير الهملان

- خير أبو صعيليك

- عبد الله أبو زيد

* عمان الخامسة
ووفق النتائج الأولية لدائرة عمان الخامسة:

- ينال فريحات

- اسامة السواعير

- نمر السليحات

- فراس السواعير

- ناجح العدوان

- نصار القيسي

- عدنان مشوقة

وفي الكوتا النسائية لدوائر عمان حصلت ميادة ابراهيم شريم على اعلى الاصوات لتفوز بالمقعد.

* بدو الوسط

وبحسب النتائج الأولية لدائرة بدو الوسط فاز كل من:

- بسام الفايز

- محمد عناد الفايز

- عبدالسلام الخضير

- عبير عبدالله الجبور (كوتا)

* عجلون

وبحسب النتائج الأولية فاز في مقاعد محافظة عجلون كل من:

- فراس القضاة

- خلدون شويات

- بلال المومني

- فريد حداد (المقعد المسيحي)

- صفاء المومني (كوتا).

* العقبة:

وأعلن رئيس لجنة الإقتراع والفرز لدائرة العقبة الإنتخابية النتائج الاولية على النحو التالي:

- حسن الرياطي حصل على 3546.

- عبيد ياسين حصل على 3240.

- حازم المجالي حصل على 2675.

- روعة الغرابلي (كوتا) 2655

* الطفيلة

وبحسب النتائج الاولية غير الرسمية لقوائم دائرة الطفيلة:

النتائج الأولية غير رسمية لدائرة الطفيلة الإنتخابية:

- محمد المرايات حصل على 2251 صوتا

- أسامة القوابعة خصل على 2159 صوتا

- عبدالله عيال عواد حصل على 3387 صوتا

- محمد السعودي خصل على 3185 صوتا

- اسلام الطبشات حصلت على 1926 صوتا

* البلقاء

وبحسب النتائج الأولية غير الرسمية لدائرة البلقاء يفوز كل من:

- نضال الحياري

- طلال النسور

- عبدالحليم الحمود

- دينا البشير

- عماد العدوان

- فادي العدوان

- عارف السعايدة

- أحمد السراحنة

- محمد العلاقمة

- رائد سميرات

- ضرار الداوود

* بدو الجنوب

وبحسب النتائج الأولية غير الرسمية لدائرة بدو الجنوب الإنتخابية:

- عيد النعيمات حصل على 7545 صوتا

- صالح أبو تايه حصل على 6138 صوتا

- توفيق المراعية حصل على 5509 صوتا

- زينب سلامة حصلت على 6786 صوتا

* ثانية إربد
وبحسب النتائج الأولية لدائرة اربد الثانية:

- خالد ابو حسان 13600 صوتا

- عبدالسلام الذيابات 10463 صوتا

- يحيى عبيدات 5469

- فواز الزعبي 7971

* ثالثة إربد

النتائج الأولية غير الرسمية لدائرة اربد / الثالثة الإنتخابية:

- سالم العمري حصل على 5655

- يسار خصاونة حصل على 4168

- محمد الشنطاوي حصل على 4158

- وائل رزوق (المقعد المسيحي) حصل على 4473

* بدو الشمال

النتائج الأولية غير الرسمية لدائرة بدو الشمال الإنتخابية:

- حابس شبيب حصل على 7529 صوتا

- غازي المقيبل حصل على 6415 صوتا

- ذياب المساعيد حصل على 5566 صوتا

- هادية السرحان حصلت على 4708 صوتا

* المفرق

نتائج أولية غير رسمية لدائرة المفرق

- نواف الخوالدة

-عبد الكريم الدغمي

- إسماعيل الجرايدة

- يزن الشديفات

- ريما العموش

* معان

النتائج الأولية الغير رسمية لدائرة معان الإنتخابية :

- محمود الفراجات حصل على 4873 صوتا

- تيسير كريشان حصل على 4505 صوتا

- محمد الهلالات حصل على 4004 صوتا

- شادي فريج حصل على 3357 صوتا

- عائشة الحسنات حصلت على 3366 صوتا

* جرش

وبحسب النتائج الاولية وغير الرسمية لدائرة جرش:

- زيد أحمد العتوم 7285 صوتا

- عمر العياصرة 7102 صوتا

- نواش عقلة القواقزة 5034 صوتا

- ماجد محمد الرواشدة 3664 صوتا

- فايزة عضيبات (كوتا) 3985 صوتا.

* البادية الجنوبية

وبحسب النتائج الأولية غير الرسمية لدائرة البادية الجنوبية:

- عيد النعيمات

-صالح أبو تايه

- توفيق المرايعة

- زينب سلامة

* مأدبا

وبحسب النتائج الأولية غير الرسمية:

- عبد الرحيم المعايعة

- نصار الحيصة

- مجدي اليعقوب

- صالح الوخيان

- أسماء الرواحنة